常春藤专注小托福、SSAT、AP、IB、A-Level等最新考试时间、考试资讯。

您当前位置: 首页 > 雅思专区 > 雅思备考 > 雅思备考
  • 学雅思要多少钱 学雅思有必要报班吗

    2023-10-17 10:37:44 来源:www.ivyeducation.cn
    文字:

    雅思考试是一个英语等级测试,考试的范围涉及到听说读写各个方面,那其中学雅思要多少钱呢?下面常春藤小编就来介绍一番,欢迎大家阅读。

    学雅思要多少钱 学雅思有必要报班吗

    学雅思要多少钱

    自学的话可能几百块钱就可以,报班学习可能要几千或者几万元。

    网络课程费用一节课在400-600左右,线下班一节课在650-800元左右。

    雅思学习学费得要多少钱,考生自己的基础是决定收费最直接的原因。正常来说雅思6.5分是海外留学最低的成绩要求。

    但是一个初二基础,单词大约2000左右的考生跟四级基础,单词在四五千以上的考生辅导的小时数是不同的。无须多说基础比较差的考生**相比基础高的考生辅导的小时数多一些。

    当然小时数多,学费**也多。先测试自己的基础需要培训几个课程,得要需要多少个小时,学费自然就规划出来了。

    学雅思有必要报班吗

    1、取决于个人英语基础与学习习惯

    雅思考试作为去英联邦国家留学、工作、移民的语言水平测试,比国内的英语考试更复杂,也更有难度。

    如果考生的英语水平和基础较好,有过雅思考试的经验,并且有较强的自制力和悟性,可以保证完整持续系统的一个学习状态,那么可以选择自己学习。如果学生的英语水平较弱,或缺乏自觉性,或考试在即,就应该采取自学+报班的方式进行备考。

    首先要做的就是对自己英语水平做一个测试,了解下自己处于哪种水平。可以预约专业的老师进行测试,或让老师制作学习计划等。而如果自己要是觉得自己在学习方面有困难的话,比如中国学生普遍口语和写作比较薄弱,就需要老师针对性的指导和更加系统化的学习才能取得更好的成绩。

    简单来说,报班学习可以快速了解各项备考要点,提高自身的英语水平,掌握更科学系统的学习方法,还有老师从旁辅助。从这个角度上来说,报班值得一试。

    2、取决于预算与时间

    现在的培训班大都价格昂贵,从基础学起的培训班周期长,算下来也是一笔不小的开销。如果预算没有那么多的考生,或者忙于工作,无法定时定点去传统教室上课的考生,可以选择报网课,价格更加实惠,上课的时间地点更为灵活,性价比高;或者找准自己的薄弱点,报一些单项课程,进行精准培训,也会有不错的效果。

    学雅思要多少钱?以上,就是本文的全部内容分享,希望能给同学和家长们提供参考,如果大家还有其他方面的问题,欢迎随时在线咨询常春藤客服老师。

本文地址:https://www.ivyeducation.cn/ielts-beikao/8685.html

以上便是“学雅思要多少钱 学雅思有必要报班吗”的全部内容,更多最新资讯请关注常春藤教育。

标签:

相关推荐

- 声明 -

1、由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。

2、本文内容、图片由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人,本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如您发现本站有涉嫌抄袭/侵权/违法违规的内容信息,请发送邮件至shanghai60@cedca.cn举报,一经查实,本站将立即删除。